ЕкстрасистолиЯ и отдышка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1006013 :: (20.02.2018 09:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна
Жен., 22 лет.
Казахстан Казахстан
Добрый день, уважаемые врачи. Беспокоит екстрасистолия, которая начинаеться в конце трудового дня. Работаю в клининговой службе(физически тяжело) , но при работе не ощущаю екстрасистол. Только как сажусь в автобус ехать домой, начинается одна за другой... В последнее время какие то неприятные ощущения в груди, тяжесть, хочется кашлять, тошнит. Давление 110-130/65-85, сердцебиение хорошее, 70-90(взяла в привычку мерять пульс) . За год делала порядка трех-четырех екг, все говорят всё хорошо, не нуждаюсь ни в УЗИ, ни тем более в холтере. Бывает кружиться голова, как будто трудно дышать, делаю это громко. Бросила курить, пить кофе даже боюсь. Начала бояться остановки сердца внезапной. Бледной не бываю, болей в сердце тоже нету, но беспокоит слабость левой руки и последние три дня ощущение онемения мизинца на левой руке. Скажите это связано с сердцем или это мои фантазии??? Из за тревожных мыслей пропадает настроение, часто злая, с мужем ругаюсь по мелочам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, действительно, фантазии. Лекарства от злости и от ругани с мужем в аптеках без специальных рецептов не отпускают. А онемение мизинца к сердцу отношения не имеет.
Время создания: 20 Февраля 2018 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Экстрасистолия, ЭКГ, о_дыщка
2) Наличие невроза весьма вероятно
3) Проведение Холтеровского мониторирования мне представляется оправданным, чтобы закрыть вопрос с нарушениями ритма
Время создания: 20 Февраля 2018 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Холтер МТ и даст точные ответы.
Время создания: 26 Марта 2021 15:04 :: Тип участия: Другая специальность