Экстрасистолия сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1094880 :: (30.09.2021 21:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Александр
Муж., 62 лет.
Белгород
Добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, экг, анализы крови, узи сердца, холтер и врачебное назначение, и в частности сотагексала.
[url=https://radikal.ru/big/q1map3bhoobb3][img]https://d.radikal.ru/d04/2109/77/f2e8c1a3debct.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/iegixj1ldh5z4][img]https://c.radikal.ru/c03/2109/c4/0670d5dba02bt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/rni3ueeipubc2][img]https://c.radikal.ru/c02/2109/5e/65b3d0af7579t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/sx4qmy0mxha33][img]https://b.radikal.ru/b10/2109/3c/ee84b87843aft.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/fz75d61au1g3a][img]https://a.radikal.ru/a10/2109/00/81a1310e7cebt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/be872c21bv6s7][img]https://a.radikal.ru/a35/2109/96/756059330230t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/01ucykw0ssz1n][img]https://d.radikal.ru/d00/2109/e4/b77a050c4fc0t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/1dhutyxow7ozx][img]https://d.radikal.ru/d28/2109/b3/fa007159cd72t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/9b9ceqiu1ze7e][img]https://b.radikal.ru/b05/2109/85/da2c99c31956t.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть определенный смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 01 Октября 2021 10:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 01 Октября 2021 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность