Экстрасистолия (стуки небольшие)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №868487 :: (15.08.2015 11:37) :: Ответов: 8; Комментариев: 14
Тимур
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Иногда беспокоят экстрасистолы, стуки в сердце. В основном при физияеских нагрузках длительных (тренажерный зал, футбол) я их ощущаю (может 5-6, может 10-15 раз в день). Возможно и в другое время возникает, но я особо не чувствую. Или когда понервничаю тоже иногда их ощущаю. Делал узи сердца, щитовидки, сдавал на гормоны, все в норме, только небольшой пролапс (и то на другом узи его не увидели). Подскажите, не опасно ли мне заниматься спортом, в частности футболом и ходить в тренажерный зал, а также неопасно ли м не посещать баню? Спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Профессиональный спорт вреден для всех. Любительский спорт полезен.
Баня без фанатизма безопасна.
С учетом наличия нарушений ритма не будет лишним выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 15 Августа 2015 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься любительским спортом.
Время создания: 15 Августа 2015 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково в целом Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 15 Августа 2015 17:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы безопасны и недостойны Вашего внимания! Тем не менее, ХОЛТЕР выполнить разумно. Спорт и жим лежа в тренажерке не рекомендую. Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
В существование болезни ВСД не верую.
Время создания: 15 Августа 2015 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете, можно не обращать внимания на экстрасистолы и заниматься любимыми делами.
Время создания: 15 Августа 2015 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне теми нагрузками которые описали можно заниматься.
Время создания: 17 Августа 2015 07:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Возможно и не опасно, но для начала онародуйте свой рост и вес. Возможно, что причина там, где ее никто не подозревает.
Время создания: 18 Августа 2015 17:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно.
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа
Т
Время создания: 08 Февраля 2017 15:44 :: Тип участия: Другая специальность