Экстрасистолия, тахикордия, давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №704118 :: (11.06.2013 20:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 63 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У меня гипертоническая болезнь II стадии,экстрасистолия с 2008г, в ноябре 2012г. был гипертонический криз, в течении нескольких дней повышалось давление до 200-220, сделала холтер, ЭХОкг, УЗИ органов брюшной полости и почек, сдала все анализы. По результатам диагноз: гипертоническая болезнь II стадии аГ 3 степени, риск3, ИБС, Экстросистолия наджелудочковая. Пью Вальсакор Н(160,12,5мг) под контролем давления 1 или половина таблетки утром , Эгилок 25 мг 1 таблетка, Норваск 10 мг под контролем давления 1 или половина таблетки вечером и тромбо-асс вечером. Все начало вроде бы потихонечку нормализовываться были, конечно подьемы давления, но терпимо, начиная с прошлой субботы произошел срыв и почти каждый день у меня происходит следующее: сначала начинаю ощущать экстрасистолию, затем поднимается давление до 190 и начинается тахикардия с экстросистолией и все это на фоне ранее принятых лекарств. Снимаю в течении часа: 40 капель карвалола на горячую воду и таблетка капотена под язык.Скорая, как правило, презжает , когда приступ уже закончился, что делать не знаю, самое главное, что это может произойти и ночью, во время сна. Прошу вашего совета и консультации.
С уважением, Татьяна, 62г.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В связи с резистентной (устойчивой к лечению) артериальной гипертензией попросите лечащего кардиолога направить Вас на обследование в отдел гипертонии Федерального научно-производственного кардиологического комплекса (бывший ВКНЦ).
Время создания: 12 Июня 2013 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основная ошибка лечения состоит в том, что всю терапию Вы проводите "под контролем давления". Как только давление снижается, так Вы заменяете целую таблетку на её половинку. Может быть в этом скрывается секрет "резистентности" гипертонии. Так гипертонию не лечат. Надо вместе с доктором подобрать комплекс лекарств, их дозы, имея в виду, что полный эффект развивается через полторы-две недели и постепенно изменять дозы до достижения адекватного давления. В принципе вальсартан, гипотиазид, эгилок и амлодипин - хорошая комбинация. Доза эгилока очень мала и на ночь его не хватает.
Время создания: 12 Июня 2013 01:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо советоваться со своим врачом о тактике лечения.
Время создания: 13 Июня 2013 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой