экстрасистолия у ребенка, 4 года
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №869006 :: (18.08.2015 18:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Жен., 28 лет.
Россия Омск
здравствуйте, дочке 4 года, жалоб нет, перед садиком начали проходить обследования: по данным ЭКГ - синусовая тахикардия с ЧСС 133 в мин. Частичная блокада правой ножки п. Гиса. Одиночная частичная желудочковая экстрасистолия.По заключению ЭХО КГ : признаки функционирующего овального окна, аномально прикрепленные хорды левого желудочка. ХМЭКГ: динамика ЧСС среднесуточная 104 в мин, макс 168 в мин., мин 64 в мин. Средняя днем 117 в мин., ночью 89 в мин. Ночное снижение ЧСС в пределах нормы, циркадный индекс 1,32. Основной ритм синусовый. Наджелудочковая эктопческая активность: всего экстрасистол - 4830, макс. 454, в среднем 216. Отмечается периодическая инверсия зубца Т на 1 и 3 канале. Показатели вариабельности сердечного ритма снижены в ночное время. Признаки парасистолии.Анализы крови и мочи в норме. Ребенок активный. Хотелось бы узнать предположительный прогноз диагноза и , по необходимости, лечения. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноза пока нет.
Обследование для уточнения возможных причин экстрасистолии.
Если проблем не выявлено, ничего делать не надо.
Время создания: 19 Августа 2015 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность