Экстрасистолия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1045050 :: (24.04.2019 18:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 38 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Меня 2года очень мучает желудочковая экстрасистолия, боюсь от неё умереть. Узи сердца умеренный аортальный стеноз,врождённый двустворчатый аортальный клапан.Холтер одиночные желудочковые 1типа всего 2, желудочковые 2 типа всего 290, групповые желудочковые экстрасистолы всего 51.наджелудочковые всего 291. В основном экстрасистолы днём. Гармоны в норме, электролитный баланс в норме, биохимия в норме, есть аутоиммунный териодит, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Найти причину экстрасистолии не могут а я себя очень плохо чувствую, ужасный страх смерти, боюсь оставаться одна дома, что мне делать как избавится от экстрасистолии и найти причину её появления, сколько с ней живут. Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Апреля 2019 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 25 Апреля 2019 08:32 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безопасны, безвредны, не требуют никакого лечения!
Время создания: 07 Августа 2020 14:16 :: Тип участия: Другая специальность