Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1087128 :: (01.04.2021 11:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Алина
Жен., 19 лет.
Россия Нижний Новгород
У меня уже давно невроз, панические атаки и тд , проходила кучу всего все в норме , экстрасистолия меня вообще обычно не мучает, так пару раз в день или вообще не чувствую даже, а недавно случился какой то ужас , я выпила , ещё и поела плотно , встала пошла танцевать и у меня началась экстрасистолия одна за одной , и так секунд 30, то есть вообще не прекращалась , я очень испугалась , но потом все прошло , ещё сердце бешено билось , у меня вопрос , это очень опасно? К аритмологу уже записалась , но он только завтра , я в ноябре проходила обследование
ЭКГ-норма
Эхо-норма
Суточный магниторинг там вообще было 14 экстрасистолы и блокада 2 степени 1 типа но мне сказали что это ничего страшного .
Пожалуйста скажите это очень опасно что у меня была такая пробежка экстрасистол ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно, скорее всего
Время создания: 01 Апреля 2021 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 01 Апреля 2021 16:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 01 Апреля 2021 21:01 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой