Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102798 :: (02.05.2022 09:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 45 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте, у меня месяц назад стало сердце как будто переварачиваться, я пошла к кардиологу, сделали ЭКГ и узи, написали всё в пределах возрастной нормы, но так как пульс был высокий, выписали Конкорд кор по 2,5 мл по утрам( месяц) , больше иничего, давление у меня всегда хорошее 117(120) на 80,пью таблетки уже неделю, но так и чувствую переворачивание сердца, пульс сейчас постоянно 65-70,подскажите пожалуста, может мне какие нибудь капли пропить типо валерьянки или календулы, к врачу мне аж через три недели, если не пройдут перебои будут ставить холтер, я постоянно нервничаю, всё время какая то тревожность, спасибо заранее

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если эти экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, нужно пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 02 Мая 2022 14:07 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 02 Мая 2022 20:08 :: Тип участия: Другая специальность