Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1114078 :: (14.08.2023 15:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 47 лет.
Россия Орловская обл. п. Долгое
Добрый день. Уважаемые доктора. 17 лет экстрасистолы. Качество жизни из за них на нуле. Органических заболеваний сердца нет. Появились давно от затяжного психоэмоционального напряжения и физической усталости, (беспокойный ребенок). По узи норма, калий магний в норме, щитовидка и гормоны в норме, очень низкий ферритин. Это на данный момент. По холтеру осенью было нж и ж эс около 4000, неделю назад Холтер показал всего 150 эс. Когда вешаю Холтер они как специально исчезают. А потом лупят часто и сильно. Пью Локрен и все. Стоит ли начинать антиритмики? Как облегчить жизнь и улучшить самочувствие? И еще вопрос, могут ли проблемы с позвоночником вызывать эк трасистолию? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не симптомы нужно лечить, а провоцирующий фактор устранять.
Время создания: 14 Августа 2023 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к серьезным антиаритмикам нет.
Ну то есть тут на ваше усмотрение - если сильно портится качество жизни, можно обсуждать назначение такого препарата.
Время создания: 14 Августа 2023 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 15 Августа 2023 14:58 :: Тип участия: Другая специальность