Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №117504 :: (07.04.2009 12:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 27 лет.
Москва
Добрый день Эдуард Романович! Мне 27 лет, примерно 1 год назад при поездка в метро стал ощущать дискомфорт связанный с заложенностью ушей и ощущением потери сознания, при обследовании поставили диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Но не так давно появились коротковременные "замирания" серца, ощущение коротких толчков с ноющей болью в области сердца, ЭКГ и ЭхоКГ потологий не выявили. На этой почве стал развиваться страх и самое последнее время "замирания" и все перечисленные симптомы участились, подскажите, такие симптомы могут говорить о какой-либо патологии сердца и опасны ли эти "замирания"? Возможно ли что эти проблемы связаны с остеохондрозом или неврозом?
Заранее благодарен за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
Думаю, что Вы правы, все это связано с остеохондрозом и неврозом. Признаков закболевания сердца в Вашем описании я не увидел.
Время создания: 07 Апреля 2009 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность