экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №22918 :: (11.02.2008 14:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
елена
Жен., 20 лет.
россия спб
здравствуйте!6 месяцев назад у меня начались приступы параксизмальной тахикардии,постоянная слабость.Делали экг(всё в норме только есть одиночные предсердные эктрасистолы),узи (тоже всё в норме),мониторирование(ритм синусовый ,одиночные предсерные экстрасистолы днём-600,ночью400,при физ нагрузках-1400,и желудочковые экстрасистолы 200,при физ нагрузках-0),после удаления гланд в течение 1,5 месяца приступы прошли,чувствую себя нормально,но экстрасистолы остались.может ли это быть опасным ?и пройдёл ли это само или необходимо лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Экстрасистол немного. Это не опасно. Приступы пароксизмальной тахикардии прекратились. Думаю, что все пройдет само и специального лечения не надо.
Время создания: 11 Февраля 2008 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте,Елена!
Если есть такое нарушение, то ждать может быть придётся очень долго, но часто такие нарушения преследуют людей всю жизнь. Хотя если есть 5 эстрасистол в минуту и они хорошо переносятся, то можно их не трогать. Но стоит ли ждать неизвестно сколько? Могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Калиум карбоникум 6 (или 50) – по 7 гранул под язык ежедневно вечером или чаще, если экстрасистол появляется много.
Время создания: 13 Февраля 2008 13:44 :: Тип участия: