Экстрасистолия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №649854 :: (22.12.2012 01:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 10
Наталья
Жен., 38 лет.
Казахстан Атырау
здравствуйте Уважаемые консультанты. У меня желудочковая экстрасистолия. УЗИ сердца в норме, ЭКГ- ПБПНПГ. Один месяц пила кордарон, выпила 60 таблеток. Уже две недели кордарон не пью, ЖЭ начались снова, хочу попробовать конкор. У меня вопрос.
1. Когда можно начать прием конкора?
2. С какой дозировки следует начать прием конкора?
3. Через какое время можно судить помогает мне конкор или нет?
Заранее спасибо за ответы.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В Вашем случае, при отсутствии болезней сердца не нужен прием никаких медикаментов. Экстрасистолия -совершенно безобидное нарушение ритма сердца, встречается у 80% здоровых людей. Самое надежное- не обращать на неё внимания, заниматься чем-то интересным , обязательно физкультурой.
Время создания: 22 Декабря 2012 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия лечения, обычно, не требует. Тем более приема такой "тяжелой артилерии" как кордарон. Конкор попробовать можно по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 22 Декабря 2012 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, для конкретных рекомендаций недостаточно информации.
Время создания: 22 Декабря 2012 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кордарон, наверняка, не нужен. Целесообразность приема конкора сомнительна. Ни во что эти экстрасистолы не переходят, достаточно безобидны и при отсутствии невроза очень легко и хорошо переносятся.
Время создания: 22 Декабря 2012 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 22 Декабря 2012 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗдравствуйтеЭкстрасистолия бывает увсех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и
больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34 число ЖЭуменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ниу одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий. Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробнымдневником)  и ЭКГ (пленку) во время приступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой