экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №819067 :: (31.10.2014 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 31 лет.
Киев
Замучила экстрасистолия, в основном в состоянии покоя. Результати холтера:
-ритм синусовый, макс. ЧСС 131, мин. ЧСС 52. Эпизоды тахикардии всего в дневное время 52 минуты.
Суправентикулярная экстрасистолия 1, Желудлчковая Экстрасистолия-388, в дневное время 364. Наибольшее количество :116 от 21,23 до 22,23. В ночное время 24.
Бигемения 75, наибольшее количество 37 от 21,23 до 22,23.
всего в ночное время отсуствуют.
Аритмии- общее количество эпизодов 16, в дневное время 11, наибольшее количество 5 от 20,23до 21,23.
За время суточного мониторирования ЭКГ на фоне синусового ритма зарегестрированы политопные, мономорфные желудочковые экстрасистолы, периодически по типу бинемении, тригемении и квадригемении: единичная суправентикулярная экстрасистола, эпизоды синусовой аритмии и тахикардии
Еа протяжении исследования отмечаются вариабельность зубца Т, косовосходящая депрессия сегмента ST во время ускоренного ритма.
ЭХО-КГ -клапанные структуры сердца фиброзно не изменены. Сократительность миокарда ЛЖ удовлетворительна.
Щитовидные гормоны в норме, УЗИ тоже норма.
Принимаю конкор 2,5, добавили предуктал, при ПА принимаю гидазепам.
Очень плохо переношу приступы экстрасистол, боюсь умереть. А еще на повестке дня планирование беременности. Можно ли беременеть? И насколько опасны мои экстрасистолы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Модно.
Скорее всего, не опасны.
Время создания: 31 Октября 2014 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 31 Октября 2014 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность