Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №887099 :: (01.12.2015 22:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Алексей
Муж., 20 лет.
Пермь
Здравствуйте,уважаемые доктора. В свои 20 я что-то обессилил. А все началось с внезапной мед.проверки и смены работы. Первая моя работа была очень активная,почти весь день на ногах , сменить работу пришлось из-за следующего: на ЭКГ были зафиксированны Экстрасистолы и почти всегда ещё со школы АВ блокада 1 степени. Направили на узи обнаружился ПМК 1 ст с небольшой регут. Доктора сказали ниче страшного. Но работу сменил на малоподвижную,даже можно. Сказать сидячую. Экстрасистолы не уменьшились. Как-то забыл о них,начал ходить в спортзал,страх не покидал меня. Все бы ничего,но после перенесённого сезонного грипа или вируса,причём во время болезни экстрасистол не слышал,чувствовал,сейчас уже как 4 дня мешают просто жить! И в сидячем положении и в стоячем,и в ходячем такое ощущение что их больше 10 в минуту,как будто через раз. Давление в норме,немного щимит,конечно,иногда в течении дня спереди в левой стороне,ближе к правой,посередине что-то,а так ни отдышки ничего не наблюдается. К врачам,повторять узи и холтер идти как не очень хочется, а надо ли?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К врачу сходить можно. Дальше - по ситуации.
Время создания: 02 Декабря 2015 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос. Ответ дан.
Время создания: 02 Декабря 2015 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, у Вас безобидные экстрасистолы, которые фармакологической коррекции не подлежат и внимания не достойны.
Время создания: 04 Декабря 2015 07:04 :: Тип участия: Другая специальность