экстрасистоллы тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №900478 :: (12.02.2016 03:58) :: Ответов: 8; Комментариев: 5
Сергей
Муж., 26 лет.
Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня время от времени (раз в пол года иногда чаще раз в два месяца) случаются приступы сердцебиения которые быстро проходят сами или при глубоком вдохе! что это за тахикардии пароксизмальные похожи ли они на наджелудочковые и как с ними бороться очень они меня пугают если случаются вдали от города хоть и проходят сами по себе, а вдруг это не правило вдруг они опасны и однажды не купируются самостоятельно. очень преживаю по этому поводу! также бывают экстросистолы которые тоже доставляют массу неприятных переживаний и мыслей!может можно носить с собой какой нибудь быстрый бета блокатор на всякий случай? я сам очень мнительный и тревожный крайне боюсь за свое здоровье, в общем в голове постоянно крутятся мысли о сердце о ритме как будто в ожидании чего-то не могу отвлечься постоянный контроль, часто щупаю пульс. раньше часто бывали панические атаки.Очень щепетильно отношусь ко всему организму замечаю малейшие шорохи которые вызывают бурную реакцию, сразу иду читать в интернет искать симптомы.Уже несколько лет не могу избавиться от этой тревожности( проходил обследования ЭХОкг в 2012:
http://s50.radikal.ru/i130/1502/02/767476885435.jpg
и в 2015:
http://i003.radikal.ru/1502/e0/db2cb772a3fb.jpg
кардиограммы
http://i069.radikal.ru/1312/60/6c7558123266.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1312/e2/b052662c924b.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/ff/1f2335df5673.jpg
еще
http://i079.radikal.ru/1410/87/c8593549f3fa.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1410/8f/2a8c4aa42d04.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1410/23/754146104687.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1410/fd/e20def977abb.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
Характер Ваших симптомов сугубо невротический. Ни в жалобах, ни в данных обследования нет зацепки для суждения о кардиологической подоплеке страдания.
На ЭКГ и ЭХО-КГ варианты нормы! Разрывайте этот порочный круг мыслей о сердце! Искореняйте невроз! Первый шаг к избавлению - осознание нормы на ЭХО и ЭКГ, второй шаг - понимание того, что сердце Ваше здоровое. Третий шаг хорошо бы сделать с участием психотерапевта!
Время создания: 12 Февраля 2016 07:58 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Обследование не выявило отклонений.
Время создания: 12 Февраля 2016 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании получены данные о нормальной работе сердца. Вероятно нужен психотерапевт.
Время создания: 12 Февраля 2016 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований. Получается, что сердце здоровое и ничего страшного не происходит. Обращение к психотерапевту будет нелишним.
Время создания: 12 Февраля 2016 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА .
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Устранение невротических механизмов в возникновении ваших жалоб - только благотворно скажется на работа вашего сердца!
Время создания: 13 Февраля 2016 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКГ -     норма
Выложите Заключение ХолтерМТ
Время создания: 21 Февраля 2016 04:58 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
СЕРДЦЕ здоро́во!
Время создания: 24 Февраля 2016 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему.
Время создания: 13 Декабря 2023 19:28 :: Тип участия: Другая специальность