Экстраситолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №637700 :: (15.11.2012 13:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Иваново
Добрый день!
С детства у меня стоит диагноз ВСД.В 2009 году были панические атаки.После этого я начала ощущать перебои.
Чувствую себя при этом хорошо.Я их то чувствую,то нет.В январе 2011 забеременала,потом родила.Во время беремености и до сентября этого года их не замечала вообще.Их не чувствую,когда че-то занята,гуляю с ребенком,в гостях.Кол-во штук которые мной ощутимы-около 6-20 в день.Делала Узи сердца в 2011-все в норме.Экг в беременность тоже.
Дигнозы:
ВСД-по кардинальному типу.
Сколеоз.
Остеохандроз шейного отдела.
Вопрос:Опасны ли экстрасистолы?Как избавится?Могут ли они быть следствием всд и хондроза?
Они меня мучают чисто психологически.Может мне нужно лечить это у психотерапевта?
Сделала холтерЭКГ.
Заключение:
За сутки доминирует синусовый ритм.Выявлена синусовая аритмия.Наджелудочковая экстрасистолия не выявлена.Желудочковая 2ух типов.спорадическая отдельная.19 днем-17 ночью.Всего за сутки 36 штук.Метки плохого самочувствия улавливают еденичные желудочковые экстрасистолы.
В заключении нет,но были 2 ранних желуд.экстрасистолы.Какова их опасность?Или мне прямая дорога к психотерапевту.
Подскажите опасны или нет желудоч.экстрасистолы.Или в моем количесиве они вообще безвредны.Просто в интернете прочитала что самые опасные желудочковые.Узи сердца норма.Анализы тоже.
Прописал:Грандаксин,магний+кардинорм.
Заранее большое спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Ольга! Экстрасистолы , особенно желудочковые, совершенно безобидны и не требуют медикаментозного лечения. К психотерапевту идут те, кто самостоятельно не может справиться с осознанием этого. Вы же пишете, что при занятости их не ощущаете. Вообще, с ними можно жить, даже когда их несколько тысяч, у Вас же всего-ничего, справитесь!
Время создания: 15 Ноября 2012 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу потребности в кардиологе. Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 15 Ноября 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр психотерапевта
Время создания: 15 Ноября 2012 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 15 Ноября 2012 22:13 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой