Экстраситолия, тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №938803 :: (27.09.2016 12:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Alexandr
Муж., 22 лет.
Воронеж
Здравствуйте! пожалуйста помогите! Вчера вечером почувствовал несколько экстрасистол, не стал уделять особого внимания , лег спать. После чего минут через 5, Экстрасистолы увеличились, стали все чаще и чаще. Затем началась тахикардия. Стал думать что это. Сознание помутнело, стало знобить. Померил давление 150-80. ( мое 120-125/80). Затем, лег, попытался успокоиться, но когда лег, экстрасистолы как будто участились, подкатывал какой то (Ком) от желудка к горлу. Пошел выпил Алпрозолам. Через пол часа стало состояние улучшаться. после того как сердечный ритм нормализовался, опять начали проскакивать Экстрасистолы, но редко. За тем я просто уснул.
Месяц назад, сдавал все анализы крови. Все норма. Делал Экг, и не раз, показывал только( Синусовый ритм). Делал УЗИ Сердца, почек, щитовидки. Все норма. Делал МРТ головы и шеи. Показало лишь протрузии не большие Шеи. и все.
Доктора говорят иди гуляй!) А я не знаю что делать и что думать.
Переодически случаются приступы кома в горле и как будто нехватки воздуха. И Иногда когда начинаю есть, как будто не большое головокружение секунды 3, за тем все норм. Экстрасистолы возникают днем исклучительно после какого то резкого волнения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 27 Сентября 2016 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолии бояться не надо. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 27 Сентября 2016 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если эти экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, нужно пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 23 Марта 2022 18:39 :: Тип участия: Другая специальность