Экстравазальная компрессия чревного ствола
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №547471 :: (02.02.2012 08:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 28 лет.
Талдыкорган
Уважаемые врачи скажите пожалуйста каков вердикт, врач УЗИст говорить надо оперировать. Болею 7мь лет, похудел на 10 кг. пищеварение плохое, тут правая нога болеть начала, печень иногда, давление подскакивает, свистит в ушах. Прошел всех врачей выявил вот на УЗИ только эту паталогию, проверялся потому что там иногда болит.где чревный ствол.
УЗИ брюшной аорты и ее ветвей.
Брюшная аорта не расширена, диаметр 15,2 мм, просвет свободен, стенки не утолщены, кровоток магистрального типа, скорость кровотока 160,0 см/с. Диаметр просвета чревного ствола 5,5 мм, устье проходимо, геометрия изменяется в зависимости от фазы дыхания, кровоток магистрального типа, скорость кровотока на вдохе 165,6 см/с, на выдохе 230,0 – 380,0 см/с. Верхняя брыжеечная артерия: диаметр просвета 5,6 мм, устье проходимо, стенки не утолщены, кровоток магистрального типа, скорость кровотока 166,5 см/с.
Заключение: экстравазальная компрессия чревного ствола.
Ссылки на УЗИ
http://imageshost.ru/photo/36163/id1302096.html
http://imageshost.ru/photo/44241/id1302095.html
http://imageshost.ru/photo/58182/id1302094.html
http://imageshost.ru/photo/71547/id1302093.html
http://imageshost.ru/photo/73147/id1302092.html
http://imageshost.ru/photo/75341/id1302091.html
http://imageshost.ru/photo/76656/id1302090.html
http://imageshost.ru/photo/67904/id1302089.html
http://imageshost.ru/photo/70736/id1302088.html
http://imageshost.ru/photo/66143/id1302087.html
http://imageshost.ru/photo/70674/id1302086.html
http://imageshost.ru/photo/75830/id1302085.html
http://imageshost.ru/photo/77714/id1302084.html
http://imageshost.ru/photo/72820/id1302083.html
http://imageshost.ru/photo/54314/id1302082.html
http://imageshost.ru/photo/41716/id1302081.html
http://imageshost.ru/photo/42365/id1302080.html

Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Пришлите пожалуйста данные узи мне на почту для определения необходимости хирургического лечения
Время создания: 02 Марта 2012 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность