экстросисталия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №681625 :: (28.03.2013 15:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 33 лет.
Беларусь Жлобин
У меня уже 7 лет экстрасистолия, принимаю по 2,5мг конкора (бисопролола), хотя прописано по 5мг каждое утро. Последние 6 месяцев вдобавок появилась ВСД (были панические атаки, в последние время вроде бы как стало лучше), был у психотерапевта, он назначил «золофт», принимаю по 50 мг в сутки. В декабре 2012г делал суточный холтер, результат: 980 одиночных экстрасистол желудочковых; тригеминии-1; наджелудочковые одинарные -8, парные 1, делал УЗИ сердца, врачи сказали, что серьезных нарушений нет. В последние время стали чаще беспокоить экстрасистолы в состоянии покоя, особенно вечером. Бывает, повышается давление до 160/100, пульс дома в состоянии покоя 53-60уд., давление 120-130/70-85., а в больнице 80-90уд., давление 150/100. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с экстрасистолами и можно их уменьшить. Спасибо за внимание.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Просто не обращать на них внимания.
Время создания: 28 Марта 2013 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Продолжайте лечение у психотерапевта, но основным методом лечения должна быть психотерапия, в том числе касающаяся экстрасистолии.
Время создания: 28 Марта 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего с экстрасистолами делать не надо. Продолжайте принимать ЗОЛОФТ.
Время создания: 28 Марта 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой