Экстросистола
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №279507 :: (24.05.2010 16:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Единичная предсердная э/с на фоне СГР 75 в: ЭОСН (если я правильно прочитала.) У меня у на протяжение трех недель держится температура 37 С. Гемоглобин 108 , лейкоциты в норме, ренген легких в порядке. Мучает одышка и головокружение. Может ли это быть связано с э/с?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все эти признаки - повышение температуры, одышка и головокружение - совсем не связаны с экстрасистолами.
Время создания: 24 Мая 2010 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, вы чувствуете частые перебои? Экстрасистолы могут быть причиной головокружения. но судя по тому что у Вас повышена температура тела, скорее всего причина в другом. Нужна очная консультация врача, вначале терапевта, при необходимости - кардиолога. возможно потребуется повторная запись ЭКГ, или да же суточный мониторинг ЭКГ.
С уважением Мезенцев Павел, врач сердечнососудистый хирург аритмолог
Время создания: 24 Мая 2010 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность