Экстросистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №116301 :: (03.04.2009 22:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Роман
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Здраствуйте доктор
Меня мучают экстросистолы частые и затяжные. Эхо норма,соотв делал ЭКГ,холтер. Холтер регистрирует экстосистолы.До этого всегда вел активный образ жизни спорт,безвредных привычек.Причину возн врачи установить так и не могут,то что они прописали алапинин,панангин существенно не помогает.Обращался в раз мед учред рез не каких.Отправили к психо-нервопат пропил курс его таблеток сонакс и фенозипин рез не каких не ощущаю.Как с этим бороться не знаю-это очень мешает в повседневной жизни.Как быть не знаю,может Вы поможете чем то.Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в экстрасистолах нет. Применение антиаритмических препаратов обычно вреднее, чем сами экстрасистолы. Поэтому мы не любим их назначать. Степень их переносимости зависит от настроя, от состояния нервной системы. Поэтому мы и предпочитаем обычно не сердечные, не антиаритмические, а успокаивающие средства, типа валерианы и пустырника.
Время создания: 03 Апреля 2009 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность