Экстросистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1113544 :: (18.07.2023 15:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 31 лет.
Россия Назарово
Здравствуйте, у меня уже паника.., за неделю до месячных начался приступ экстрасистол, сердце прям кувыркалось оторвало в горле и точки а области желудка.. часа через 2 все закончилось, день не было и потом снова к вечеру, после опять день тишина и снова день, потом дня 4 ни одной не было и опять, потом дней 9 не было, в это время делала экг и узи сердца, все порядке, изменений нет, единств синомувая тахикардия, я что на экг иду пульс высокий что давление мерю, по узи ПМК 4 мм, минимальная рег., ни одной экстросистолы не было, сдала на гормоны щитовидки кровь, анализы идеальные.. еще вместе с экстросистолами отрыжка воздухом, как будто я минералки напилась, так может длится пол дня, проходит отрыжка и проходят экстроситолы, раньше тоже отрыжка мучала, но экстростол не было, раз месяц может одну почувствую

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем вопрос?
Время создания: 18 Июля 2023 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Зачастую так проявляет себя синдром предменструального напряжения (предменструальный синдром, ПМС). Подробно об этой проблеме и путях ее решения смотрите вот тут.
Время создания: 19 Июля 2023 03:57 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно, в таких ситуациях помогают небольшие дозы транквилизаторов. Они успокаивают вегетативную нервную систему, а это благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 22 Июля 2023 07:07 :: Тип участия: Другая специальность