экстросистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №23021 :: (12.02.2008 22:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
елена
Муж., 27 лет.
россия санкт петербург
очень мешают жить экстросистолы !!!что делать по экг желудочковых экстросистол160 нжэс12 бигеминии2 закл са блокада 2 степени монотопные одиночные экстросистолы !! синусовая аритмия!! по эхо все в норме !! врач назначил витамины и нечего больше ! сказал что лечить не надо!!! сегодня у меня было штук 500 как с ними жить !!?? опасны ли они? насколько прогноз!! мне 27 что же будет через 10 лет???? спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена "мужского" пола!
Закройте водопад восклицательных и вопросительных знаков и объясните толком, чем Вам мешают экстасистолы. Вы их ощущаете и как? или только паникуете на основании заключения ЭКГ. А сино-аурикулярная блокада 2 степени как-нибудь себя проявляет? 500 штук Вы как подсчитали и за какое время? Какова обычная частота пульса в покое и при нагрузке? Какой работой Вы занимаетесь, какие физические нагрузки переносите и как, какими болезнями болели, есть ли склонность к головокружениям, обморочным состояниям, гипотонии, есть ли вообще какие-либо жалобы на здоровье? При физической нагрузке перебои появляются или, наоборот, исчезают?
А витамины при аритмиях не помогают.
Время создания: 12 Февраля 2008 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность