экстросистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №710200 :: (04.07.2013 17:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 30 лет.
ростов
Здравствуйте Уважаемые доктора!Меня беспокоют экстросистолы,я с ними просто с ума скоро сойду,прошла обследование:ОАК- норма,щитовидная железа в норме,гормоны в норме,желудок в норме,СРБ-норма,Ревматоидный фактор-норма,Калий-3,3 а норма 3,6-5,5,Магний-норма,Узи сердца-норма,Холтер-единичная ЖЭ,неустойчивые(менее 30с) пробежки предсердной тахикардии с ЧСЖ мак 120 в мин;неустойчивые и устойчивые эпизоды предсердного ритма с ЧСЖ мак 94 в мин,выскальзывающие предсердные комплексы;эпизоды миграции ритма с ЧСЖ 97 в мин.Когда снимают Холтер ЭС становится больше,практически весь день.Было назначено лечение:Конкор 2,5-1/2 таб для учащения серцебиения,потому что пульс меньше 100 не бывает,Вазобрал и Ноопепт(можно ли эти два препарата пить вместе?).Скажите пожалуйта,от чего может быть такое нарушения сердечного ритма?Опасен ли мой Холтер?Что мне делать,я не могу в 30лет жить нормальной жизнью(не пить,не есть,не бегать, не прыгать,начинаются ЭС,серцебиение,бывает печёт за грудью,что это может быть?).Спасибо Вам заранее!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни нет. Сердце практически здоровое. Лечить надо только невроз у психотерапевта, а не лекарствами.
Время создания: 04 Июля 2013 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Назначение Вазобрала и Ноопепта непонятно, а бета-блокаторы (Конкор) могут быть назначены при постоянной тахикардии и суправентрикулярных нарушениях ритма и в больших дозировках. Чтобы не сходить с ума, нужно лечиться у врача-психотерапевта. Вегетативные нарушения на фоне невроза могут быть причиной неопасных, но неприятных нарушений ритма. Калий пересдайте.
Время создания: 04 Июля 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолии не опасны. И с ума сходить из-за них не надо. Конкор замедляет пульс, для учащения сердцебиений его не принимают.Вазобрал и ноопепт в кардиологии, и в частности для лечения экстросистолии, не применяются. Вероятно, это невроз и надо обращаться к психиатрам и психотерапевтам.
Время создания: 05 Июля 2013 02:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой