экстрвсистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №866300 :: (01.08.2015 11:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Муж., 18 лет.
Россия георгиевск
Здравствуйте!У сына ВСД,выраженный кифосколиоз,остеохондроз грудного отдела позвоночника,при физ.нагрузках бывают отдышки,от резких звуков усиливается сердцебиение,потливость,холодные руки,редко головокружение,делали анализы:ттг 1,5 Т4 15,5 глюкоза4.3 холестерин 3,3 СРБ 5 мочевая кислота 312 ревматоидный фактор 6,УЗИ сердца пролапс митрального клапана,суточный монитор холтера: частая одиночная наджелудочковая экстрасистолия более 12тыс,ЧСС=95 уд.в мин.желудочковая экстрасистолия 4b градации по ryan,количество аритмий выше нормы,дневной тип аритмии,ишемические изменения ЭКГ не обнаружены,9 апноэ от 10 до 32сек,14 гипопноэ от 10 до 85 сек,вариабельность ритма сердца сохранена.Назначено:этазицин 50мг 1 таб.2 раз в день,магнерот500 1 таб.3 раз в день,Рекомендовано: тонзиллэктомия.Скажите пожалуйста,зачем делать операцию если сын не болел ангиной лет 5,а тонзилита вообще ни когда не было.У ЛОРа на учете на стоял.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы без консультации и заключение ЛОР сына на такую операцию не отдал бы.
Время создания: 01 Августа 2015 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность