Эктазия ликворных пространств
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №624199 :: (05.10.2012 08:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 41 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Моему сыну 3,5 месяца,сделали узи через родничёк и нам поставили диагнос «Эктазия ликворных пространств».Что это значит и насколько это опасно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Октября 2012 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Эктазия - можно интерпритировать как расширение
Время создания: 28 Октября 2012 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это анатомия, а не диагноз.
Время создания: 09 Ноября 2018 22:14 :: Тип участия: Другая специальность