Эктопический предсердный ритм
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №836339 :: (28.01.2015 07:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Эльвира
Жен., 21 лет.
Россия Матвеев Курган
Здравствуйте,у меня 33 недели беременности,проблем с сердцем никогда не было,и до настоящего момента все кардиограммы были в норме,последняя показала эктопический предсердный ритм 12%,по узи сердца заключение:УЗ-признаки удовлетворительной систолической функции левого желудочка(фракция выброса 68,9),регургитации на МК 0-1 ст,ТК 0-1 ст.Признаков легочной гипертензии нет. мне сказали на узи что это все в пределах физиологической нормы,мой акушер настаивает чтобы я рожала либо в кардиологическом центре,либо в присутствии кардиолога.На приеме Кардиолог мне ничего не сказал по поводу того что рожать мне нужно только в определенном месте,назначил пить магнерот 1т 3р/д 6 недель и пустырник 1т 3р/д 10 дней,повторно на прием в 36 недель.Могу ли я рожать в обычном роддоме и могла ли кардиограмма показать эктопический предсердный ритм из за того что мне ее сделали сразу после того как я поднималась по лестнице?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Время создания: 28 Января 2015 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно рожать в обычном роддоме. И присутствие кардиолога не нужно.
Время создания: 28 Января 2015 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По описанию - вариант нормы. Однако, я бы посмотрела ЭКГ.
Время создания: 29 Января 2015 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ
Время создания: 12 Января 2016 15:32 :: Тип участия: Другая специальность