Эктросистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №952920 :: (29.12.2016 11:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!с детства ставят врачи всд,пролапс митрального клапана 2степени,меня беспокоят эктросистолы,сердцебиение бывает до 160уд в мин,очень пугаюсь таких состояний,не так давно проходила УЗИ сердца там все норм только пролапс,делала кардиограмму,подскажите пожалуйста что значит прав.ЭОС PQ 0,12,этот показатель не говорит о том что возможно есть феномен впв?спасибо огромное за вашу помощь!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
ЭОС - электрическая ось сердца. Может быть отклонена вправо? Это практически не имеет значения. А PQ = 0,12 - это норма.
Время создания: 29 Декабря 2016 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 29 Декабря 2016 22:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Именной вопрос.
Время создания: 23 Января 2022 20:07 :: Тип участия: Другая специальность