Экзостоз около коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №813758 :: (06.10.2014 23:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Елена
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться. Ортопед-травматолог после осмотра и рентгена поставил диагноз «Экзостоз н/з прав. бедрен. кост.». Обратилась по поводу уплотнения на ноге на уровне коленного сустава со стороны внутренней поверхности бедра. На рентгене видна такая «палочка», как палец, размером около половины указательного пальца. Врач рекомендовал проконсультироваться насчет операции по удалению этого. Однако дело в том, что сейчас я получаю терапию для наступления беременности. Насколько срочно нужно проводить такую операцию? Угрожает ли это жизни и здоровью, если отложить этот вопрос года на полтора? Сейчас не беспокоит, только если сильно и длительно надавливать. Извините за сумбурное объяснение. Спасибо!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы и выполните МРТ сустава.
Время создания: 07 Октября 2014 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы.
Что-то беспокоит вас? (боли, дискомфорт, изменение чувствительности, нарушение функции?)
Время создания: 07 Октября 2014 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность