Эластичная компрессия после артроскопии как долго носить
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №979907 :: (13.07.2017 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лейла
Жен., 29 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: 13 июня мне сделали артроскопию коленного сустава. Назначен приём варфарина 1 мес и эластичная компрессия 1 класс. Варфарин пью только неделю, а чулки ношу не снимая уже месяц. Как долго ещё их носить? Очень боюсь тромбоэмболии. После уздг врач поставил диагноз варикозная болезнь не. Флебэктазия правой БПВ, левой МПВ. Узи от 16.05.2017. Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Носить компрессию необходимо до того момента, пока не начнёте полноценно ходить не менее 3-5 км в день.
Время создания: 14 Июля 2017 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Профилактикой ТГВ является активизация, боязнь ТЭЛА - сфера деятельности психотерапевтов.
Время создания: 14 Июля 2017 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность