Электрокардиограмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №937183 :: (15.09.2016 17:32) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Роман
Муж., 25 лет.
Днепр
http://s020.radikal.ru/i710/1609/e7/5b7934b77d49.jpg
Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ. Мне 25 лет,мужского пола. Кардиолог сказал, что нужно в обязательном порядке УЗИ. Так ли все плохо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеются признаки блокады левой ножки пучка Гиса. Возможно, что это результат когда-то в прошлом перенесенного воспалительного процесс в сердечной мышце. Никаких симптомов это не дает и в лечении не нуждается. Может быть ради профилактики стоит избегать тяжелой физической работы. А ЭхоКГ сделать, конечно, надо.
Время создания: 15 Сентября 2016 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Блокада задней ветки левой ножки пучка Гиса и минимальная блокада правой ножки того же пучка. ЭХО-КГ обязательна к исполнению. При норме на ЭХО-КГ эти блокады следует рассматривать, как вариант нормы. Т.е. нормой они не будут, но относится к ним можно, как к норме.
Время создания: 15 Сентября 2016 18:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте эхокг.
Время создания: 16 Сентября 2016 06:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если нет ЭХО КГ, сделать, конечно, надо.
Время создания: 17 Сентября 2016 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно Эхо-КГ
Время создания: 22 Сентября 2016 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врач прав. Стоит сделать УЗИ сердца (ЭхоКГ)
Время создания: 23 Сентября 2016 21:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет именно Эхо-КГ.
Время создания: 04 Апреля 2022 09:31 :: Тип участия: Другая специальность