Электролиты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1088709 :: (03.05.2021 13:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте, сдавала анализы на электролиты : все в норме, кроме калия и хлора. Калий 5.50(норма до 5.3), хлор 107.55(норма 107). Что это значит, что делать? 5 раз случались приступы с января месяца : резко повышалось давление (самое большое первый раз до 180), озноб внутренний, пульс до 110, дискомфорт в груди, не поняла боли это или нет.. Стопы, ладони холодные становились. Со скорой ЭКГ снимали, сказали ничего особенного не видят. Давали от давления и попить успокоительное. Боли в области сердца ощущаю практически каждый день(тянет, то колит). По холтеру жэ 311, парных 5, нжэ 8. Экстрасистолии чувствую, отдают в шею, раньше сильно, сейчас не всегда, бывает даже пропадают кажется. Не хватает иногда воздуха(тяжело дышать). Было какое-то время головокружение, сейчас не беспокоит. По УЗИ сердца без особенностей. Даже сдавала на nt- probnp (37.8). Брали кровь на тропонин 0.00). Гормоны щитовидной железы и УЗИ в норме. К кому обратиться за помощью? Хочется уже жить нормально, а не с тревогой за свою жизнь, бывает с ощущением того, что щас начнётся приступ опять.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Судя по всему, речь может идти о т.н. психогенном факторе, который нередко выходит на первый план в клинической картине невротического расстройства. Электролиты тут не при чем.
Время создания: 03 Мая 2021 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 03 Мая 2021 21:13 :: Тип участия: Другая специальность