Елена
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1112690 :: (07.06.2023 19:10) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Elena
Жен., 38 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте, с 2013 года беспокоят постоянные головокружения, ощущение шатаний, проваливания, тревожность, плохой сон, слабость. Бывают дни когда мне лучше что жалоб почти не . Всё началось после стресса. Наблюдаюсь у невролога. Диагноз дисфункция вегетативной системы. По смад норма, УЗИ БЦА норма, по анализам оак норма, гормоны щитовидки норма, снижено железо только. Наблюдаюсь у кардиолога, делаю ежегодно Холтер, заключение всегда практически одно и тоже. Самая минимальная чсс ночью было 32, пауз более 2 сек не было. Кардиолог говорила что показаний к кардиостимулятору нет. И вот впервые на холтере появилась миграция водителя ритма, насколько это опасно, требует ли постановки кардиостимулятора?
https://disk.yandex.ru/d/dQSAA-VrJdx6Wg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Живите спокойно, и лечите ваш невроз. Ничего опасного в протоколе нет!
Время создания: 07 Июня 2023 19:36 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это бывает у здоровых людей. Показаний нет и беспокоиться не нужно
Время создания: 07 Июня 2023 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показаний к ЭКС нет
Время создания: 08 Июня 2023 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Июня 2023 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
впервые на холтере появилась миграция водителя ритма, насколько это опасно, требует ли постановки кардиостимулятора?
- - -нет
Время создания: 18 Июня 2023 20:01 :: Тип участия: Другая специальность