Эмболизация маточных артерий
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №687828 :: (15.04.2013 10:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Курган
Добрый день!Мне 37 лет. Уже 12 лет регулярные обильные месячные, анемия хроническая.
Скажите назначают ли эмболизацию маточных артерий при обильных регулярных месячных и насколько это эффективно?
На узи наличие фиброматозных узлов диаметром 11 и 12 мм, сумбукозная миома.Врач предложил лечь в стационар на чистку.Подскажите какой метод выбрать.Из-за анемии сильно снизилась работоспособность.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Симптомная миома матки может приводить к кровотечениям, анемии, болевому синдрому. В вашем случае рекомендую применение нового препарата Эсмия, который характеризуется высокой эффективностью в комплексной терапии миомы матки, приводит к выраженному снижению маточных кровотечений и восстановлению нормального уровня гемоглобина, более устойчивому эффекту уменьшения размеров миомы матки, по сравнению с другими существующими препаратами (агонисты ГнРГ – золадекс, диферелин, люкрин, бусерелин и др.). Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Августа 2013 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность