Эмболизированный ОАП
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1046897 :: (21.05.2019 21:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Алина
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Проходила для медкомиссии КТ легких и в описании написано« между дугой аорты и легочной артерией отмечается высокоплотная линейная структура (вероятно эмболизированный ОАП). Что теперь мне делать,к какому врачу обратиться и как лечить? На сколько это опасно? Я 2 месяца назад проходила узи сердца и там никакой паталогии не было

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на УЗИ это не видно
а у вас была опреация эмболизации ОАП в детствее?
Время создания: 22 Мая 2019 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего ничего делать не надо. Но к кардиологу обратиться за консультацией стоит.
Время создания: 22 Мая 2019 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Норма это. Никуда с ЭТИМ ходить не надо. Тем не менее, если желаете получить подробный и предметный комментарий вышлите архив диск КТ. Диск с записью КТ имеется у Вас?
Время создания: 22 Мая 2019 18:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 01 Августа 2020 18:33 :: Тип участия: Другая специальность