Энцефалопатия???
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1104650 :: (29.06.2022 17:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
асель
Жен., 31 лет.
россия омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как диагностируют энцефалопатию??? Ходила к неврологу, делала ээг, там все в норме. Всё анализы норм кроме шейного остеохондроза и спондилоартроза. Невролог поставила энцефалопатию сложного генеза 1 ст. Разве данный диагноз не диагностируется мрт мозга?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Энцефалопатия -- комплексный диагноз на основе выявленных функциональных нарушенйи и органических изменений. Органические изменения появляются на 2 и 3 стадиях. Умеренные функционыльный могут быть и на 1-ой. Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «телемедицина неврология и нейрохирургия»
Время создания: 29 Июня 2022 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ-исследование как раз и является самым информативным методом визуализации. Аппарат лучше от 1,5 Тесла.
Время создания: 30 Июня 2022 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С какими жалобами Вы обратились к неврологу?
Время создания: 30 Июня 2022 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность