энцефалопатия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №790395 :: (10.06.2014 16:44) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Светлана
Жен., 51 лет.
россия воронеж
Здравствуте, мне 51 год, месяц назад перегрелась на солнце, случился приступ, потемнело в глазах и чуть не потеряла сознание. После этого тошнит и очень кружится голова, жар в голове и в груди удушье, что то давит на голову. Сегодня опять чуть не потеряла сознание. Сделала МРТ, показало: очаги демиелинизации вещества головного мозга дистрофического характера. умеренно выраженная заместительная смешанная гидроцефалия.лейкоалеоз.постишемические лакунарные кисты.энцефалопатия. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться и что вообще делать? Заранее очень благодарна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можете обращаться к нам. Будем эффективно лечить.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
ТН-клиника
г.Москва, ул.Житная, 10
тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 10 Июня 2014 22:59 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 10 Июня 2014 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация неврологом.
Время создания: 11 Июня 2014 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к невропатологу для назначения лечения. Выложите фото снимков в комментариях. Как долго такие симптомы?
Время создания: 11 Июня 2014 12:58 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика, которую Вы описываете, смешанная и сейчас сложно точно определиться, к какому специалисту более ближе Ваше состояние.Я бы посоветовал Вам обратиться сначала к неврологу, для исключения органической патологии головного мозга, и потом, с результатами обследований, сходить к хорошему врачу-психотерапевту, так как такая симптоматика характерна для срыва высшей нервной системы (например при неврозах).Данные МРТ на относятся к описываемой Вами симптоматике и их можно отнести к категории индивидуального развития головного мозга и возрастных изменений, что по сути, не является патологией.Однако, данные аппаратных обследований не могут говорить о наличии заболевания, нужны данные очного обследования невролога и его заключение. Поэтому я Вам и рекомендую сначала обратиться к грамотному неврологу.
Лучше всего - необходим консилиум врачей: невролога и психиатра. Это исключит ошибочный диагноз и бесполезное лечение.
Время создания: 14 Июня 2014 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Наиль Меулетович Алимов. Невролог,мануальный терапевт
Обратитесь в частную клинику к неврологу, пусть даст подробное объяснение тактики лечения. Скорее всего стационарное лечение будет необходимо.
Время создания: 15 Июня 2014 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!
Время создания: 30 Июня 2016 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность