Энцефалопатия?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №915644 :: (30.04.2016 20:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ксюша
Жен., 36 лет.
Украина Николаев
Лет 6 уже беспокоит снижение внимания,памяти ,спазмы в мышцах ,тело все зажатое,слабость ,тремор рук и головы,сонливость ,повышеное беспокойство ,тревожность На этом фоне развились фобии Работаю с психотерапевтом Недавно сделала КТ мозга Заключение : картина энцефалопатии
Могут ли эти симптомы быть признаком энцефалопатии и какой именно?И может ли энцефалопатия связана с вируссом эпштейн барра?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Могут Ксюша. вполне. Уменьшить темпы прогрессирования этого заболевания, позволяет прием антигипертензивных, сосудорасширяющих и диуретических препараты. Кроме того, назначаются препараты из групп оптимизаторов мозгового кровообращения и нейропротекторов.
При различных вариантах данного патологического состояния, может понадобиться и введение других лекарственных средств, например, раствора витамина В1.
Время создания: 01 Мая 2016 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю. Скорее всего, находки на КТ случайны. Какую проблему видит психотерапевт?
Время создания: 01 Мая 2016 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность