Эндертерит облетерирующий
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №57703 :: (18.09.2008 20:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег Данилович
Муж., 55 лет.
Россия Архангельск
Страдаю Эндертеритом облетерирующим. Поставлен шунт в паховой артерии правой ноги, теперь УЗИ показывает сужение пол коленкой.
Прошел курс инъекций актовегина (10х10 мл внутривенно) и трентал (таблетки, N 60). Облегчение небольшое. Что делать дальше? Выручайте!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Олег Данилович. Вам надо консультироваться с Вашим врачом. Прогноз при отсутствии лечения неблагоприятен. лечение должна проводится непрерывно, курсы медикаментозного лечения должны чередоватся с немедикаментозными. Перерывы в лечении делаются только при достижении положительных результатов. Через несколько лет после появления первых признаков ишемии нижних конечностей больные подлежат хирургическому лечению - ампутации конечности. Комплексное лечение часто замедляет, но не исключает дальнейшего прогрессирования патологического процесса.
Время создания: 19 Сентября 2008 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность