Эндоцервикоз, дисплазия
«Онкология / Онколог»
Вопрос №728960 :: (18.09.2013 07:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ольга
Жен., 30 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 30 лет. После биопсии мне поставили диагноз: эндоцервикоз с тяжёлой дисплазией многослойного эпителия. В онкодиспансере подтвердили дисплазию. Через месяц сказали приехать на операцию. Очень переживаю, что за операция. Насколько болезненна? Какие шансы на полное выздоровление? И вообще отчего она появилась? Анализ на цитологию нормальный, узи показало гормональные нарушения. Имею двух детей, хотели бы родить ещё. Возможно ли это?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А к чему паника? Лечитесь и всё будет нормально. Общаться нужно с лечащим врачом, а не с виртуальными консультантами.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:54 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Эндоцервикоз – это нарастание измененного эпителия в области наружного зева. Лечат при помощи следующих методов: