эндомеритрит, гидросальпинск....
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №888383 :: (08.12.2015 13:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 30 лет.
Россия Белогорск
Здравствуйте. Гениколог при осмотри нащупал незначительное увеличение матки отправил на узи. ( узи малого таза производилось после месячных на 8 день). На узи выеснилось что у меня Эндометрит, Гидросальпикс слева, гиперплазия эндометрия. Откуда это взялось она не смогла объяснить. Что это такое и откуда у меня все это? Ведь я не разу не беременила а мне уже 30 лет. И обортов естественно тоже небыло. Лечится ли это и смогу ли я забеременить после лечения? И какое вообще могут производить лечение?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. А почему вы решили, что врач знает, откуда появились все эти изменения. Вероятно, это следовало знать вам, ведь вы по какой-то причине обратились к гинекологу. Если протокол УЗИ соответствует состоянию матки и придатков, вам показана госпитализация в гинекологическое отделение. Постарайтесь подробно рассказать врачу, что вас беспокоит, когда появились ваши жалобы, повышалась ли  температура, возможно, была смена полового партнера, переохлаждение, заболевание почек и т.д. В стационаре вам обязательно проведут еще одно УЗИ, чтобы подтвердить первое заключение , возьмут анализы крови и мочи. Тактику лечения определяет лечащий врач.  Возможность  наступления беременности зависит от выраженности воспаления и своевременности лечения.
Время создания: 09 Декабря 2015 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Лечится. Сможете. Лечение как консервативное, так и оперативное.
Время создания: 09 Декабря 2015 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность