Эндометриоидная киста
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №105113 :: (05.03.2009 20:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
саша
Жен., 22 лет.
украина львов
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ.(8 день цикла).Пишу все что вижу в протоколе-Матка:52х39х43мм;Эхоструктура миометрия-неоднородная,шейка матки 29х26мм.Эндометрий: толщина-6,5 мм;структура-однородная;матка недеформированная;правый яичник-53х47мм,подсоеденен к матке;структура-мелкие фоликулы;правая матковая труба-отверстие34х26мм с каким-то содержание(не могу прочесть);левый яичник-35х34мм,фоликул d13мм.,присоединен к матке;структура-с одинокими ,мелкими фоликулами,имеет структуры d 15мм d 17мм. и каким-то содержимым. Заключение: Эндометриоидная киста правого яичника. Эндометриоз левого яичника.Скажите,как лечить,можно ли обойтись без операции? и можно ли с таким диагнозом забеременеть?

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Обойтись без операции можно, но лучше прооперировать, это увеличит вероятность беременности в течение, примерно, полугода после операции, если не будут назначены гормоны в послеоперац периоде
Время создания: 05 Марта 2009 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность