эндометриоидная киста
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №14414 :: (30.11.2007 10:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 24 лет.
Здравствуйте, доктор.
Скажите, какеи темпы роста эндометриоидноидной кисты? А также какие ее основные визуальные признаки на узи?
Дело в том, что у меня нашли некое образование, но не могут точно скзать, какова природа кисты (функциональная или эндометриоидная)?
Вот я и хочу разобраться, насколько быстро она может расти (моя выросла в 2, 5 раза буквально за месяц) - растет ли так быстро эндометриозная киста?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. Для эндометриоидной кисты характерен медленный рост. Функциональная киста в динамике уменьшается в размерах и после менструации может исчезнуть самостоятельно.
Время создания: 30 Ноября 2007 11:05 :: Тип участия: