Эндометриоидная матка
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №442195 :: (16.04.2011 17:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте! На УЗИ сказали,что увеличен яичник и содержит двухкамерную толстостенную кисту.Как понять это функциональная киста или необходимо лечение.не могу в ближайшее время попасть к гинекологу. А еще сказали что у меня эндометриоидная матка.,что это значит?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, видимо необходимо лечение, хирургическое.
Время создания: 16 Апреля 2011 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Это значит лишь то, что нужно посетить гинеколога для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.
Время создания: 17 Апреля 2011 16:26 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По поводу кисты: для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ на 5 день цикла.
По поводу аденомиоза необходимо обратиться на прием к гинекологу.
Время создания: 17 Апреля 2011 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность