эндометриоидные кисты (2) левого яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №56076 :: (10.09.2008 08:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 32 лет.
россия
Здравствуйте! Мне сделали узи, вердикт - миома матки (малые размеры), эндометроидные кисты (2) левого яичника диаметром 13.8 и 15.8 мм, с четкими ровными контурами, средней эхогенности, однородной структуры, фолликулярный аппарат (фоновый) выражен, без особенностей. Размеры левого яичника увеличины. У.з. признаки спаечного процесса в малом тазу. Говорят что нужно делать операцию, но может быть есть другие способы лечения кисты?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Эндометриомы относятся к разряду опухолей. Их надо удалять. Консервативные методы лечения ничего не изменят.
Время создания: 10 Сентября 2008 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Настя!
Попробуйте лечение кисты и спаек методом гомеопатии. Лечение в данном случае назначается после индивидуальной консультации.
Подробности на сайте
Время создания: 11 Сентября 2008 00:35 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Приходит мужик к хирургу