Эндометриоз и узи
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №940683 :: (10.10.2016 13:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Аля
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте. Врач назначил пройти узи органов малого таза на 7 и 25 дни цикла для выявления эндометриоза. Симптомы эндометриоза (кровяные выделения между месячным) проявляются у меня не в каждом цикле, подскажите, на узи лучше идти в том цикле когда есть симптомы или независимо от их проявления ?

Наталия. Врач гинеколог
Добрый день! Не зависит от выделений
Время создания: 10 Октября 2016 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы задали правильный вопрос. При эндометриозе УЗИ проводится на 5-7 и 20-22 день цикла. Это по стандартам. Но если планируется беременность, то желательно пройти и фолликулометрию.
Время создания: 12 Октября 2016 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность