Эндометриоз матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №531602 :: (10.12.2011 13:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Белоруссия Минск
Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз эндометриоз матки. Назначили противовосполительное, имуномоделирующее лечение и гармоны. Но я слышала, что эндометриоз успешно лечится во время беременности. А одновременно с этим прочитала, что с этим диагнозом очень тяжело забеременеть. Но все же мы с мужем решили попробовать. По этой причине я отказалась от приема гормональных контрацептивов и решила остановиться на противовоспалительном лечении, а так же пью отвар из боровой матки. Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю? Или может быть вы порекомендуете мне какое-нибудь еще эффективное средство чтобы я могла забеременеть со своим плохим диагнозом? PS. На УЗИ доктор сказал , что эндометриоз на начальной стадии...

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Время создания: 10 Декабря 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Забеременеть проблематично. Пробуйте.
Время создания: 18 Декабря 2011 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность