эндометриоз
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №235100 :: (25.02.2010 17:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 21 лет.
Россия Казань
Была у гинеколога, но она поставила диагноз эндометриоз,сделала узи,там сказали аденомиоз, а проблему с которой я пришла, почти и не слушала... При мочеиспускании, при половом акте(начало), когда входит, мне больно...при самом половом акте, как будто все натирает, естественно это ужасный дискамфорт. Подскажите пожалуйста, в чем проблема...дискамфорт внутри и снаружи как будто натирает. Огромное спасибо...Дарья
На узи-Матка-контуры четкие, ровные...41-27-43 форма грушевидная, структура миометрия неоднородная с признаками аденомиоза...

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо полное обследование у гинеколога, уролога, диагноз "эндометриоз" не ставиться только на основании данных УЗИ. Если есть сомнения, обратитесь к другому гинекологу.
Время создания: 02 Марта 2010 15:17 :: Тип участия: Другая специальность