Эндометриоз
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №472594 :: (22.06.2011 16:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 41 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, стоит ли мне удалять матку. Сделала МРТ- киста левого яичника геморрагическим содержанием.Аденомиоз, мииома матки, признаки эндометриоидной кисты в проекции задней стенки влагалища, картина полипа эндометрия

Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Необходимо дополнительные исследования.
Время создания: 23 Июня 2011 19:32 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Вопрос об удалении матки решается после проведения гистероскопии и РДВ эндометрия. Я пока не вижу показаний для ее удаления.
Время создания: 24 Июня 2011 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По Вашему описанию показаний для удаления матки нет.
Время создания: 26 Июня 2011 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность