Эндометриоз?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №53653 :: (26.08.2008 14:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! После окончания менструации 2- 3 дня были выделения коричневатого цвета, через неделю выделения возобновились, потом началось кровотечение. Обратилась к гинекологу, сделал УЗИ, велел пропить ригевидон 4- 3- 2- 1- 1. .. Через неделю пришла на повторный прием, снова УЗИ. Поставил вроде бы эндометриоз. На УЗИ матка 51* 43* 38, в anteflexio. полость не расширена, миометрий обычной эхоструктуры. У меня никогда не было абортов, выкидышей, была одна беременность, роды - все в порядке. Врач назначил Бусерилин депо, вроде для лечения эндометриоза. Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть эн-з на УЗИ и есть ли смысл принимать такой серьезный препарат при таких неявных показателях? Заранее спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для установления наружного генитального эндометриоза надо делать лапароскопию, а потом, при его выявлении, решать вопрос с лечением. И одной инъекцией данного препарата тогда будет не обойтись.
Время создания: 26 Августа 2008 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность